Некорректные действия после инвентаризации - работодатель требует оплату недостачи - что делать?

• г. Барнаул

Работаю в магазине официально. Провели инвентаризацию, недостача составила 160 тыс. В принудительном порядке сказали подписать обязательство, в котором рассчитана сумма на каждого сотрудника. Так как я отработала 1 год, мне насчитали около 12 тыс. До этого инвентаризации проводились, утверждали что все списывалось. Но,товар один и тот же оставался на остатках. Решила уволиться спустя некоторое время, мне сказали что я обязана буду оплатить, это мой долг компании. Расчёт у меня около 9 тыс. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали, то платите. Не нужно было подписывать.