Для госслужащих по случаю свадьбы есть возможность взять оплачиваемые выходные?

• г. Новый Уренгой

Для гос служащих по случаю свадьбы есть возможность взять оплачиваемые выходные?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

.... работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;....

Оплачиваемые выходные взять не сможете.