Вправе ли сотовая компания отключать смартфон если на нём включено скрытие своего номера.

• г. Казань

Вправе ли сотовая компания отключать смартфон если на нём включено скрытие своего номера.

Ответы на вопрос (1):

Сотовая компания физически не может отключить что-то, кроме своих услуг. Более того, если сотовой компанией не предусмотрено отключение скрытия номера при отключении его на смартфоне, то он не отключится, так как технически в России не все встроенные в телефоны функции поддерживаются. Проще говоря, на телефоне вы можете активировать разные функции, а фактически они работать не будут, так как не поддерживаться операторами. И последнее. В большинстве сотовых компаний функция сокрытия своего номера это платная услуга и бесплатно вы ее не получите при всем желании.