Как изменить фамилию и отчество детей при втором браке, когда первый муж является осужденным и второй муж желает усыновить детей?

• г. Кызыл

Как поменять фамилию и отчество детей? Так как я вышла замуж второй раз. дети хотят поменять фамилию и отчество. Старшему сыну уже 14 лет, младшему 12 лет. А первый муж осужденный. Второй муж хочет усыновить детей на себя.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия отца детей это возможно. Усыновление также возможно только при наличии нотариального согласия отца детей на их усыновление.