Как восстановить права на жилплощадь после смерти главного квартиросъемщика в 2013 году?

• г. Норильск

В 2013 году умер главный квартиросъемщик (мать), в квартире остался прописан сын, в процессе переоформлении соц найма оказалось, что с 1999 года он был прописан без права на жилплощадь, подскажите пожалуйста, как восстановить права? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Такого понятия, как "прописка" не существует с 1993 года. Она отменена. А уж "прописка без права на жилплощадь" вообще трудно понять что такое? Это как? И кто это придумал?

В судебном порядке необходимо признавать право пользования жилым помещением, обязать администрацию заключить договор соц/найма.

в жил фонде сказали, что такие вопросы не решают, намерены выселить сына из квартиры