Жена отца.\жили вместе более 10 лет\Квартира была приватизирована отцом еще до знакомства с этой женщиной.

• г. Волгоград

После смерти папы 3 мес. назад я по завещанию един. Наследница на квартиру и прописана там. В квартире проживает гражд. Жена отца.\жили вместе более 10 лет\Квартира была приватизирована отцом еще до знакомства с этой женщиной. Какие права на квартиру имеет гражд. Жена. если это не совместно нажитое имущество. Заявление с завещанием я подала госуд. Нотариусу. Коммун. Услуги оплачиваю полностью я.хотя там не проживаю. Гражд. Жена пенсионерка. Имеет свою приватиз. Квартиру и сдает ее в аренду. Попросить ее освободить квартиру не могу. Неудобно. Но она заявляет. Что тоже имеет право на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Гражданская жена не имеет прав на квартиру Вашего отца, т.к. Российским законодательством признается только зарегистрированный брак. Вы можете подать иск о выселении ее, после оформления квартиры в ФРС.

С уважением Оксана Разуванова.