Вопрос о возможности выписки отца из приватизированной квартиры через суд

• г. Подольск

Квартира приватизирована на меня, отец и бабушка отказались от своих долей, и остались прописаны в ней. Отец уехал 3 года назад в другой город и связь мы не поддерживаем, но квартплату я за него плачу постоянно. Делать мне это как-то не очень хочется, знаю, что выписать его нельзя, НО МОЖЕТ БЫТЬ это все-таки возможно сделать через суд? Схема с продажей квартиры мне не подходит.

Ответы на вопрос (3):

Георгий, через суд выпишем. Обращайтесь, номера указаны. дело не сложное. Продавать квартиру не нужно будет совершенно.

Здравствуйте. Выписать через суд можно, но дело очень сложное.

Совсем недавно Верховный суд РФ высказался, что возможно выписать из квартиры лицо, которое в квартире не проживает, но в свое время отказалось от приватизации и за которым сохранено право бессрочного проживания. Здесь надо доказывать то, что обычно доказывают по искам о признании утратившим право пользования муниципальной квартирой: добровольность выезда, отсуствие вещей, нечинение препятствий и отсутствие скандалов, неоплату коммунальных услуг. Обращайтесь, ознакомим вас с указанным постановлением Верховного суда и нашей практикой по таким спорам.