Права отца в разводе - возможность забрать документы из школы и обеспечение доступа к ребенку

• г. Краснодар

Может ли отец в разводе забрать документы из школы, если школа выбрана без его согласия? Не предоставляют инфо об успеваемости, не дают забирать ребёнка после уроков, не дают видиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Самостоятельно - не может

Если один из родителей ребенка мешает другому родителю общаться с их общим ребенком, то в таком случае заинтересованному в общении родителю необходимо обратиться в суд по месту жительства второго родителя с иском об определении порядка общения с ребенком. Удачи!