Как указать правильную стоимость дома при покупке и избежать проблем с налогами

• г. Саратов

Хотим купить дом, который в собственности менее 3 лет, продавец не хочет указывать реальную цену дома в договоре. Но как я понимаю, нам это не выгодно, т к нам будет возвращаться налог в дальнейшем, и чем больше мы укажем стоимость дома, тем больше нам выплатят налог.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам это невыгодно, чем больше укажите стоимость дома, тем больше сможете вернуть.