Выявилась просрочка по кредиту в размере 1000 р, банк выставил штраф в размере 2000 р что делать на какой закон сослаться.?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте!
Если данные штрафы прописаны в Вашем кредитном договоре, ссылки на законы не помогут.
Спросить16.01.2015, 12:53,
г. Москва
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.