Вопрос о получении жилья при согласии на проживание вместе после развода и программы переселения

• г. Советская Гавань

Мы с супругом находимся в разводе, вместе с двумя детьми проживаем в одной трех комнатной квартире наш дом попал под программу переселения из ветхого жилья имеем ли мы право на получение двух квартир или возможно получение одной общей квартиры для всех при написании заявления о согласии проживать вместе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

если каждый из вас признан малоимущим и поставлен на учет на улучшение жилищных условий -вам дадут кадому по квартире