Как будет делиться дом при разводе и кто будет платить ипотеку?

• г. Краснодар

Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей, дочке 4 года, сыну 5 месяцев. Мы живем в доме, пол дома мне подарила бабушка. Все официально, заключен договор дарения. Вторую часть дома муж купил в ипотеку (сумма кредита 900 т.р.). За второго ребенка я получила материнский капитал и погасила им часть ипотеки (429 т.р.). Как при разводе будет делиться дом? Кто будет платить ипотеку дальше?

Ответы на вопрос (2):

Только та часть дома которая была приобретена в браке будет делиться

только то, что приобретено в браке