Не смог вернуть займ - Росденьги требуют заплатить 70 000 рублей с 730% годовых. Нужна помощь.

• г. Адлер

Росденьги займ 5000 руб. была просрочка заплатил штраф 1 тыс. руб. и 2000 тыс. в погашении процентов остаток 3000 руб. не мог отдать закрыли фирму где работал теперь требуют с меня 70000 руб. 730 процентов годовых что делать не знаю разговаривать они не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.