Как гражданину Украины остаться в России в условиях опасности и мобилизации

• г. Днепропетровск

Гражданин украины находится в России а июня 2014 года, сейчас возвращаться очень опасно, объявлена мобилизация на 90 дней с 20 января, как можно остаться в России?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, а на каком основании гражданин Украины такой длительный период находится в РФ?

Вы в курсе что нужно было ему либо оформить временное убежище, либо встать на миграционный учет (а затем продлевать его)?

Если ничего из этого не было оформлено, то легально остаться на территории РФ невозможно.