Интересует возможно ли что то сделать на стадии ипотеки?

• г. Москва

Интересует вопрос, если квартира находится в ипотеке на 2 х человек, может ли один из них продать свою часть?

Ответы на вопрос (5):

По ка не выплачена ипотека нельзя продать

он продать не может. ипотека-залог недвижимого имущества. пока ипотека не погашена, сделка не состоится.

Только с согласия банка.

нет, не может до тех пор пока вся ипотека не

будет выплачена.

Продать возможно лишь с согласия Банка, обычная альтернативная сделка, однако следует учесть, что при продаже цену придется согласовывать с Банком.