И если после уведомления его о моём иске он начнёт выплачивать алименты, то лишение родительских прав не возможно?

• г. Самара

В июле 2002 года я развелась с мужем, на алименты не подавала. С этого времени он не перечислял нам алименты и не виделся с ребёнком. Дочке 6 лет. Его местонахождение мне неизвестно. На время развода у него не было прописки. Могу ли я расчитывать на лишение его родительских прав? Может ли судья не принять заявление, если я не знаю местонахождение бывшего мужа? И если после уведомления его о моём иске он начнёт выплачивать алименты, то лишение родительских прав не возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оленька!

То, что Вылично лишили своего ребенка алиментов от родителя - это Ваша вина - по всей вероятности Вы не нуждались в этом.

Отвечая на Ваш вопрос - могу сказать со 1000% уверенностью, что на лишение родительских прав в отношении своего бывшего мужа Выможете быть уверены...

В соответствии с ГПК РФ мировой судья в любом случае обязан принять Ваше заявление к рассмотрению по месту последнего известного Вам жительства Вашего бывшего мужа - и в последствии скорее всего вынесет заочное решение, которое имеет такую же силу Закона, как и обычное...

Что же касается Вашего последнего вопроса.... - сначала харошенько подумайте - вдруг Вашим детям необходим именно Их ОТЕЦ. а не кто-то другой...

А если формально, то могу ответитьт - можно лишить и отца, уплачивающего алименты родительских прав - и это очень легко сделать - извините если Вам это действительно нужно я конечно объясню- как это сделать...

Кстати не забудьте выставить мне баллы за ответ - хоть 0 -если ответ Вас не устаривает или Вы с ним не согласны