Кто должен погасить долг на старом лицевом счете после покупки квартиры?

• г. Екатеринбург

После покупки квартиры обратилась в ЕРЦ для закрытия старого лицевого счета и создания нового на мою фамилию. Перерасчет сделали, но через пол года управляющая компания прислала оповещение о долге на сумму 3 тысячи. После консультации они объяснили, что долг висит на старом лицевом счете и оплатить его необходимо. Кто должен погасить этот долг. Старый хозяин квартиры т.к. это его лицевой счет или новый владелец квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили квартиру с долгами и не проверили это до заключения договора купли-продажи, оплачиваете долги Вы и подаете иск в суд к Продавцу квартиры. Срок исковой давности по долгам ЖКХ 3 года. За больший период не оплачивайте.