Включение оплаты за лифт без уведомления и возможность оспорить это решение

• г. Санкт-Петербург

Включили оплату за лифт, звонил в УК, сказали теперь нужно оплачивать и Лифт, хотя на содержание и ремонт дома графа тоже имеется? Есть возможность как то оспорить данное решение? Дом был ТСЖ, потом правление ТСЖ оформило на себя фирму ООО и начилось... :-(

Ответы на вопрос (2):

а что раньше не платили за лифт

Такой возможности у Вас НЕТ! Ибо ВСЕ собственники помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ оплачивать СОДЕРЖАНИЕ общего имущества, в том числе и содержание лифта, независимо от того - пользуются ли собственники этим общим имуществом или же нет.

А то, что СОДЕРЖАНИЕ лифта вписано отдельной строкой, так это законом не запрещено.