Возможность приобретения жилья на материнский капитал для многодетной семьи, прописанной у свекрови

• г. Нальчик

Мы многодетная семья, все прописаны у свекрови, она владелица дома. Можно ли нам купить у неё дом или пол дома на материнский капитал до достижения 3 лет ребенку (четвертому годик)? Если такое невозможно тогда что можно нам кроме ипотеки? Своего дома или участка пока нету. Хотели бы еще сделать пристройку, живем очень тесно. На что можно потратить материнский капитал до достижения ребенком трех лет в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кроме ипотеки - увы, нельзя, пока ребёнку 3 года не исполнилось