Преступление по ст.303 (фальсиф. Доказательств) расследует прокуратура или милиция?

• г. Великий Новгород

Преступление по ст.303 (фальсиф. Доказательств) расследует прокуратура или милиция?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, следственный отдел при прокуратуре.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

И еще-сколько времени приговор по частному обвинению не будет исполнен, если дело будет рассматривать верховный суд, потом надзорная инстанция и даже Европейский суд?

Милиция и прокуратура отказались устно принимать меры в отношении наркоторговцев. Ответе пожалуйста входит ли в обязанности милиции и прокуратуры борьба с наркоторговцами, и если можно укажите нормативно-правовые акты, что бы привлечь к ответственности милицию и прокуратуру за то что они не желают бороться с наркоторговцами.

Где найти управу на работников милиции и прокуратуры г.Кропоткина, милиция покрывает преступников, прокуратура покрывает милицию, все структуры города корумпированы, добиться законности и справедливости в нашем городе невозможно. Где найти правду, куда обратится?

Милиция передала мое заявление в милицию. Милиция молчит. Прокуратура молчит.

Что делать, что бы получить ответ. Куда обращаться? Прошло 3 месяца. Заявление было о преступлении.

Данным преступлением начала заниматься прокуратура района (где совершено), а затем материалы дела были переданы в областную прокуратуру (она же и возбудила дело). Дело було возбуждено (утверждено) прокурором области. Затем в ходе структурных изменений в органах прокуратуры появилась прокуратура города и обвинительное заключение по вышеупомянутому уголовному делу утверждено прокурором города. Нет ли в данных действиях нарушения норм УПК РФ?

Следователи совершили преступление против меня, необоснованно обвинив меня в преступлении. Суды отказывая в моей жалобе, приводят в качестве доказательства моей вины выводы следователей, которые районная и областная прокуратура уже давно доказала, что вывод следователей ложный и совершение данного преступления обвиняемым НЕВОЗМОЖНО. Почему суды это игнорируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заведомо ложный донос. Мол я избила доносчика. Ему отказали в возбуждении уголовного дела. Я подала заявление на привлечение к ответственности доносчика за заведомо ложный донос-ст.306 ук рф. милиция отказала в возбуж. Уг. дела за отсутсвием состава преступления, прокуратура признала постановление милиции законным.

Я подаю в суд.

вопрос: писать заявление о возбуждении уг.дела на доносчика с приложением постановления милиции и решения прокуратуры или писать жалобу на отмену постановления увд и отмену решения прокуратуры?

Жалоба была подана на имя прокурора области. Ответ пришел от заместителя начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ. Подали снова жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ. На этот раз жалобу подали на имя начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ. Ответил на эту жалобу опять его заместитель. На вопрос, почему не начальник, а зам, по иерархии вышестоящему жалуемся, так как нижестоящие не устраняют нарушения. Наша цель - пройти всю цепочку до прокурора области, чтобы можно было уже жалобу писать вышестоящей инстанции. На что в обл. прокуратуре ответили, что вышестоящее должностное лицо будет рассматривать только, если появились новые аргументы! Но аргумент только один - совершено преступление, его никто не расследует, виновных не ищут. Какие могут быть еще аргументы новые? Нижестоящие не расследуют, а вышестоящим нужны новые аргументы для рассмотрения! Замкнутый круг, или незаконные действия прокуратуры?

Обратился в РУВД с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Получил постановление об отказе в возбуждении.

Обратился в суд, где постановление было признано незаконным и необоснованным.

После того, как милиция через 10 дней не отреагировала, написал заявление в прокуратуру с просьбой взять процесс под контроль.

По истечении 30 дней получил ответ, что материалы после провекри в прокуратуре направлены в милицию на доследование. По истечении 12 дней материалов в милиции нет.

Подскажите, пожалуйста, как исчисляются сроки после прокурорской проверки. У милиции есть 10 дней после истечения 30-дневного срока прокуратуры или 10 дней начинают течь после получения материалов милицией из прокуратуры?

Спасибо, с уважением, Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение