Наследственные права и распределение наследства при наличии других наследников и иждивенцев

• г. Москва

Я наследница по завещанию (дочь своего отца), на наследство претендует еще один его ребенок (инвалид) и двое иждивенцев отца+у отца есть еще один ребенок без наследства и инвалидности. Правильно ли я понимаю, что я получаю половину наследства, а другая половина делится между всеми остальными, кроме последнего ребенка? В каких конкретно долях распределится наследство?

Ответы на вопрос (2):

Иждивенцы - я так понимаю это тоже дети? Напишите подробно пожалуйста всех участников в получении наследства и их статус в семье и я вам точно сообщу вашу долю в наследстве.

Мария! Если будет установлено, что у отца имелись нетрудоспособные иждивенцы, то они также будут иметь право на обязательную долю. Если последний ребенок совершеннолетний, то получается, что он на обязательную долю претендовать не может. Если несовершеннолетний - тоже может.

Всего наследников по закону, получается, пятеро. Наследники, имеющую право на обязательную долю, получат по 1/10 наследства. Вы - остальное. Если последний ребенок несовершеннолетний, то получите 6/10 или 3/5, если совершеннолетний - то 7/10 наследства.