Возможно ли развестись без присутствия жены (надеюсь в скором времени бывшей) не через суд?

• г. Москва

Возможно ли развезтись без присутствия жены (надеюсь в скором времени бывшей) не через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, возможно. Если она будет упорно игнорировать судебные повестки - суд примет решение и в её отсутствие

без присутствия жены - через суд

Нет не можете. В ЗАГСе только совместно принимают заявление.

Нет, в ЗАГСЕ только при взаимном согласии. А так у мирового судьи. Можете подать заявление, чтобы рассмотрели дело в Ваше отсутствие и указать, что на примирение не согласны, так как имеете другу семью.

Здравствуйте, нет, это невозможно. В ЗАГСе можно расторгнуть брак только по взаимному согласию и при отсутствии детей. Если нет согласия одного из супругов - только через суд.