Какие шансы у жены насудить себе ребенка при разводе с мужем?

• г. Воронеж

Если возможно, хотелось бы узнать, насколько велики шансы у моей дочери отсудить маленького ребёнка при разводе. Для её супруга это поздний и единственный ребёнок, которого он, (по его же словам), он в случае развода будет выгрызать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Ребёнка прописал в доме своей мамы в г. Богучар, в обход закона без согласия моей дочери, так как в этом Богучаре у него все свои. И полиция и прочие конторы. На развод пока не подаёт, но создал такие условия совместного проживания, чтобы дочь сбежала сама в Воронеж. У начальника мужа есть личный адвокат, которого тот обещает предоставить. Этот адвокат считается лучшим в Богучаре. Мы же, (моя семья, дети), из Воронежа. Но, к сожалению, у нас нет ни знакомых юристов, ни, тем более, адвокатов. Вот такая невесёлая реальность... Заранее благодарю за предоставленную возможность, потраченное Вами время и внимание. С уважением, Асеева Ита вячеславовна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Большие шансы- суд почти всегда в таких вопросах встает на сторону матери и оставляет ребенка с ней.

Здравствуйте! Шансы есть. Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка. К сожалению, обращаться нужно по месту жительства ответчика, а это Богучар. Но в случае негативного для дочери исхода дела решение Богучарского суда будет обжаловаться в Воронеже. А вот там уже вряд ли какие-либо связи помогут ответчику

где зарегистрирован супруг вашей дочери? сколько лет ребенку? работает ли дочь и ее супруг? жилищные условия обоих супругов какие? опишите данные факты.