Как оформить возвращение и проживание в России для гражданина Казахстана после депортации - необходимые документы и процедуры

• г. Междуреченск

Мой гражданский муж гражданин казахстана, его депортировали из россии, срок подходит к концу. Какие ему нужны документы, справки и т. д. чтобы приехать в россию жениться, оформить отцовство, гражданство и вообще спокойно жить в россии не возвращаясь в казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему нужна справка о семейном положении из Казахстана - для заключения брака. В России нужно обратиться в УФМС и оформить сначала РВП.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин казахстана, его депортировали из россии, срок подходит к концу. Какие ему нужны документы, справки и т. д. чтобы приехать в россию жениться, оформить отцовство, гражданство. Меня интересует конкретно список всех документов и справок которые ему нужно сделать в казахстане чтобы туда НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.

Мой гражданский муж гражданин Казахстана, его депортировали из России, срок подходит к концу. Какие ему нужны документы, справки и т. д. чтобы приехать в Россию жениться, оформить отцовство, гражданство. Меня интересует конкретно ПОЛНЫЙ список всех документов и справок которые ему нужно сделать в Казахстане чтобы туда НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Я лишен водительского удостоверения выданного в казахстане будучи гражданином казахстана, лишен тоже в казахстане. Сейчас я гражданин россии, срок лишения подходит к концу, какие проблемы могут возникнуть при возврате прав и есть ли необходимость ехать в казахстан?

Мой родственник имеет двойное гражданство (Казахстан/Россия), был условно осужден в Казахстане. Условный срок не истек, если он уедет в Россию, могут ли российские власти выдать его Казахстану?

Муж гражданин Казахстана. Переехал в Россию. Пенсионер. Оформил выезд на пмж. В России получил статус РВП. И статус носителя русского языка. Хочет вернуться в казахстан. Какие документы нужны? Кроме справки о том что нет гражданства России.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Моя мама гражданка РФ сейчас проживает у меня в Росии, а её гражданский муж гражданин Казахстана проживает в Казахстане. Такой вопрос интересует: Можно ли моей маме выехать в Казахстан к гражданскому мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение