Как оформить возвращение и проживание в России для гражданина Казахстана после депортации - необходимые документы и процедуры

• г. Междуреченск

Мой гражданский муж гражданин казахстана, его депортировали из россии, срок подходит к концу. Какие ему нужны документы, справки и т. д. чтобы приехать в россию жениться, оформить отцовство, гражданство и вообще спокойно жить в россии не возвращаясь в казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему нужна справка о семейном положении из Казахстана - для заключения брака. В России нужно обратиться в УФМС и оформить сначала РВП.