Сколько составляет пенсия на севере

• г. Братск

Сколько лет должен составлять стаж для ухода на пенсию в районах приравненных к Северу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Викторовна, пункт 1.6 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

6) мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.