Какие документы необходимо подать нотариусу для вступления в наследство по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо подать нотариусу для вступления в наследство по завещанию? На какие документы нужны копии и сколько?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Прежде всего обратитесь к нотариусу с заявлением овыдаче свидетельства о праве на наследство. Нотариус определит какие документы Вам необходимы, возможно сделает соответствующие запросы. К сожалению в своем вопросе Вы не указываете, какое имущество Вы наследуете. А ведь именно от этого зависит перечень необходимых документов. Удачи Вам! Калинина.