Как защитить свою честь и достоинство в случае подозрений в смс угрозе здоровью - советы по началу действий

• г. Волжский

Меня подозревают в смс угрозе здоровью. Приходил участковый и рассказал ситуацию, что на меня как на подозреваемого подали заявление. Я могу только сказать с уверенностью, что подобными делами не занималась. Хочу подать встречное заявление о клевете, защите моих чести и достоинства, так как работаю в сфере образования. Подскажите с чего надо начать? Участковый никаких копий и других документов не давал и вообще даже не показал удостоверение? Был в форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно составить исковое заявление о защите чести и достоинства, участкового привлекут как свидетеля. Начать нужно с, собственно, заявления. Какую доказательную базу подвести под заявление - зависит от подробностей Вашего дела. Звоните или пишите, разберемся.