Сколько квадратных метров на человека положено в челябинской области?

• г. Златоуст

Сколько квадратных метров на человека положено в челябинской области?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по данному вопросу в жилищные органы города.

Решением Собрания депутатов Златоустовского городского округа от 06.05.2009 г. № 22-ЗГО учетная норма площади жилого помещения утверждена в следующих размерах:

- не более 9 кв. м общей площади на одного человека – для граждан, проживающих в индивидуальных жилых домах или в отдельных квартирах,

- не более 6 кв. м жилой площади на одного человека – для граждан, проживающих в коммунальных квартирах или комнатах в домах коридорного типа.

для г. Челябинска данные нормы установлены Решением Челябинской городской Думы третьего созыва от 25 октября 2005 г. N 7/9 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования "город Челябинск" и составляют: 18 кв. м общей площади на одного человека - норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма; 10 кв. м общей площади на одного человека - учетная норма площади жилого помещения.