9 лет без вести - Как и когда можно признать человека пропавшим без вести умершим

• г. Тула

Вечер добрый! Пропал отец. Прошло уже 9 лет, как пропал. Так как родственные связи не поддерживал, в розыск подал не сразу. 5 лет уже хожу в отделение полиции брать справки о том, что ищут. По истечению какого срока человека пропавшего без вести признают умершим через суд и какие порядки и документы требуются для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд для объявления гражданина умершим, поскольку прошло более 5 лет после его пропажи. Судья истребует сведения из полиции.