Инцидент с пациентом в психоневрологическом интернате - ответственность санитарки под вопросом

• г. Абакан

Я работаю санитаркой в психоневрологическом интернате. Во время моей смены инвалид выбросился из окна. При обследовании в больнице тяжелых телесных зафиксировано не было. В последствии он был благополучно выписан, но через 2 дня скончался. Причина смерти не установлена. Имеет ли теперь право администрация объявить мне выговор или даже уволить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какое она (администрация) найдет для этого основание.