Можно ли объявить конкурс на кадровый резерв на гос. службе если уже зачислен один победитель из предыдущего конкрса в резерв?

• г. Чита

Можно ли объявить конкурс на кадровый резерв на гос. службе если уже зачислен один победитель из предыдущего конкрса в резерв?

Ответы на вопрос (1):

если остались вакантные должности.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в кадровом резерве на замещение вакантной должности государственной службы по результатам Конкурса на включение в кадровый резерв. Сейчас объявлен Конкурс на замещение вакантной должности государственной службы, на которую я состою в резерве. Должна ли я участвовать в этом конкурсе и имею ли я право участвовать в этом конкурсе? Спасибо.

Меня поставили в кадровый резервпо результатам конкурса на государственной службе, но говорят, что мне опять надо учавствовать в конкурсе. Это законно?

Я работала на госслужбе почти 3 года. Замечаний нет. уведомили о сокращении моей должности, др. имеющуюся (выставлена на конкурс) вакансию не предлагают. На мой вопрос почему не предлагают вакансию (так как я ранее была включена на данную должность в кадровый резерв) говорят, что в кадровом резерве кроме меня состоят на данную должность еще 50 человек. Т. е. объявляют конкурс на вакантную должность. Должна ли я участвовать в конкурсе на вакантную должность, если ранее уже по результатам ранее проведенного конкурса была включена в кадровый резерв на данную должность? Учитывая то обстоятельство, что включена в кадровый резерв и сокращение моей должности должны ли были предложить мне объявленную вакантной должность?

Я госслужащий, участвовал в конкурсе на включение в кадровый резерв на замещение вакантной должности. Но до наступления дня проведения второго и третьего этапов конкурса, госслужащий замещавший эту должность уволился. Я об этом не знал, и проиграл конкурс. Вопрос: должен ли быть в таком случае объявлен конкурс на замещение вакантной должности, а ранее объявленный конкурс на включение в кадровый резерв на замещение этой должности отменен. Спасибо.

Работаю на гос. службе более 5 лет по срочному договору до проведения конкурса на вакансии. Конкурс заморозили, а в дальнейшем отменили, провели конкурс на кадровый резерв, куда меня включили, а на следующий день начальник отдал уведомление, в котором написано, что уведомление о расторжении срочного контракта, в связи с отменением конкурса на вакантную должность. Правомерны ли действия начальника?

Была включена в кадровый резерв для замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении Судебного департамента районных/городских судов могут ли меня включить в кадровый резерв министрерство культуры без конкурса.

Участвовала в конкурсе на замещение вакантной должности гос. службы ведущий специалист-эксперт. По конкурсу прошел другой претендент. Победитель проработал около месяца, а теперь увольняется (последний день работает). действует ли такое правило, что если победитель уходит не отработав 3 мес., то следующий претендент зачисляется без проведения конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кадровый резерв. Имеет ли право руководитель объявлять конкурс на замещение вакансии на госслужбе, если конкурс уже был выйгран и человек находится в кадровом резерве? На основании какой статьи?

Я проходили конкурс на резерв кадров на замещение должности ведущего консультанта, после включения в кадровый резерв по итогам конкурса мне предложили должность консультанта. В настоящее время освободилась должность ведущего консультанта, но мне сказали, что я свою возможность уже использовала. Правомерны ли действия руководства?

Я прошла конкурс на специалиста в администрацию. Но из двух кандитатов меня попросили написать заявление на кадровый резерв. В день конкурса не написала. Имею ли я право сделать ето на следующий день или уже будет поздно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение