Влияет ли регистрация брака на признание квартиры собственностью супругов в случае смерти одного из них при договоре долевого участия

• г. Санкт-Петербург

Каковы прогнозы по делу: квартира приобретена по договору долевого участию в 2012 году, проживали в гражданском браке, брак заключен в сентябре 2013, в ноябре муж умер, может ли она быть признана судом общим имуществом супругов, при каких обстоятельствах?

Собственность на квартиру он не успел оформить.

Ответы на вопрос (1):

Не важно, что собственность не оформлена. Имеет значение когда вносились платежи. Если до брака, то жена на супружескую долю прав не имеет.