Проблемы с получением паспортов в Крыму - ребенка не вписали из-за отсутствия чернил, требуется перевод свидетельства у нотариуса

• г. Красногвардейское

Мы с мужем получили паспорта РФ в Крыму. Ребенка не вписали. Сказали нет чернил. После этого несколько раз занимали очередь. Не проходили. Сегодня снова простояли в очереди, не успели пройти. Вышла работник паспортного и объявила, что с завтрашнего дня нужно свидетельство ребенка переводить у нотариуса. А оно и так записано на русском. Только бланк украинский. Правомочны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, действия неправомерны