Недостача в салоне-связи - оставлен без работы и трудовой книжки – законное ли это?

• г. Киров

В салон-связи где я работал, была недостача. Нас проверяли, но ничего не доказав меня попросили написать заявление по собственному, что я и сделал. Предприятие находится в другом городе, трудовую пообещали выслать по почте. Прождав трудовую 3 недели, я позвонил своему управляющему, на вопрос когда придет моя трудовая книжка он ответил, что меня не уволили, а отстранили от работы до выяснения обстоятельств. Я уже нашел другую работу. Я не буду больше работать в этом салоне_связи, но получается я вынужден ждать трудовую, у меня 2 детей, законно ли со мной поступают?

Ответы на вопрос (5):

Незаконно. Только что вам это даст? Вы "напугаете" всех заявлением - "дядя-юрист с сайта 9111 сказал, что вы нарушаете закон!"

Я не понял вашего ответа.Значит ждать когда тебя уволят по статье

Это значит - защищать свои права, если считаете их нарушенными путем обращения в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру.

Надо действовать, а не задавать "дядям и тетям-юристам" риторические вопросы - "законно/не законно".

Я знаю что это незаконно,Но салон-связи МТС,ведет себя очень уверенно.Отстранения от работы без приказа ,без подписи.,имеют ли право.Такое ощущение что вымогают заплатить недостачу без доказательств

Им не надо "иметь право", им достаточно действовать!