Конфликт на работе - Несоблюдение трудовых прав или неразрешенные оформительские проблемы?

• г. Москва

Произошел конфликт на работе попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, одним днем уволили. Не подписали заявление, сказали позже подпишут. На руках трудовая книжка. Трудовую не подписали, сказали ждать 3 недели. Законно ли что мне до сих пор не подписали трудовую?

Ответы на вопрос (5):

Нет, это незаконно. Трудовую книжку должны выдать в день увольнения. Пишите письменную претензию в адрес работодателя с требованием вернуть Вам Вашу трудовую книжку

---Здравствуйте, вас обманывают и затягивают незаконное увольнение за пределы срока в 1 месяц. чтобы вы не смогли его обжаловать и восстановиться в суде. Вам стоит в него обратиться и взыскать всё что положено с работодателя. в т.ч. и за время которое вы не работаете. не пропустите 1 месяц. Удачи Вам и всего хорошего.

ждать 3 недели после неоформленного увольнения - это в нарушение норм ТК РФ.

Направьте почтой в адрес фирмы заявление об увольнении, чтобы был полный расчет.

А запись о приеме на работу в трудовой книжке есть?

Нет Это незаконно Напишите жалобу в прокуратуру

Фактически это означает, что Вам ее не выдали в надлежащем виде, это основание для иска в суд с требованием компенсации.