Помогите пожалуйста грамотно составить заявление в суд. Лишение отцовства. Нужные справки я собрала.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление в суд. Лешение отцовства. Нужные справки я собрала.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Руслана!

Для составления грамотного искового заявления Вам необходимо встретиться с адвокатом, изложить суть дела (какие есть основания для лишения) и предоставить подтверждающие документы. С уважением, А.В.

Здравствуйте Руслана.

Ничего сложного нет. Я Вам высылаю "рыбу" заявления, на основании которой применительно к себе составьте заявление в двух экземплярах в суд.

С уважением.

В ____________ районный (городской) суд

_____________области (края, республики)

Истец: ________________________________

(ф.и.о., орган опеки и

_______________________________________

попечительства и т.п., адрес)

Ответчик: _____________________________

(ф.и.о. родителя, адрес)

Исковое заявление

о лишении родительских прав

_______________________________________является(ются) родителем(ями)

ребенка (детей) _______________________________________________________).

(имя, дата рождения)

Он(и) не выполняет(ют) своих родительских обязанностей, длительное

время пьянствует(ют) (употребляет(ют) наркотики), по заключению врачей

является(ются) хроническим(и) алкоголиком(ами), наркоманом(ами).

Ответчик(и) не осуществляет(ют) заботы о нравственном и физическом

развитии ребенка (детей), обучении (их) и подготовке к общественно

полезному труду ________________________________________________________.

(привести примеры)

Неоднократно органы опеки и попечительства проводили с ним(и) беседы

о необходимости изменения поведения и отношения к воспитанию ребенка

(детей). Положительных результатов это не дало.

В соответствии со ст.ст. 69-71 СК РФ

прошу:

лишить родительских прав в отношении сына (дочери, детей) __________

_______________________________________________.

(имя, дата рождения)

Взыскать с ответчика(ов) алименты на содержание ребенка (детей).

Приложение:

1. Копия(и) свидетельства о рождении ребенка (детей).

2. Имеющиеся доказательства по иску.

3. Копия искового заявления.

Дата

Подпись