И если они это сделают как мне быть что мне делать?

• г. Алматы

У меня тут очень серьезный случай я сначала расскажу а потом ответьте пожалуйста!

У меня была подруга ей 15 лет а мне 17 она от меня забеременила. Все родители дали согласие на рождения рёбёнка я жил у неё дома с детём. 2 марта мы с ней поругались и подрались разошлись. Они написали на меня заевление в РУВД за избеение но потом они написали встречное! Но с ней мы уже больше вместе не будем мы сней жили в гражданском браке. Они подали на меня на элементы я их выплачиваю! Сначала они разрышали с сыном встречаться а теперь говорят мы запрещаем тебе с ним встречаться и за тогошто я разозлил их смской что их доч курит (бывшая жена). А ребёнок на моей фамилии и я признанный отец в загзе. Её отец сегодня сказал моей маме что он нашол человека который за 1000 долоров сделает этого ребёнка своим сыном. Мне через 8 дней 18 я хочу пойти в суд и написать в суд исковое заевление на встречу с ребёнком! Надоли это делать (подать иск)? Смогут ли они за деньги его сделать своим сыном? И если они это сделают как мне быть что мне делать? А я люблю этого ребёнка! Подскажите пожалуйста! И какие вообше я имею права на этого детя? Можноли его какнибуть отсудить? Ответе пожалуйста на все вопросы умоляю! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,в соответствии со ст.61 Семейного кодекса РФ родители имеют РАВНЫЕ ПРАВА и НЕСУТ РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ в отношении своих несовершеннолетних детей. Родитель,проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании, а также право на получение информации о своем ребенке. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятсвовать общения ребенка с дркгим родителем(ст.66 СК РФ).

На основании этого вы вправе просить суд установить порядок и время для встреч со своим ребенком.

Родитель может быть лишен родительских прав, если он:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка

из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного

учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной

защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют

физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их

половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья

своих детей либо против жизни или здоровья супруга.