Обязаны ли нам организовывать сбор мусора в деревнях и на дачах, коли мы уже платим земельный налог?

• г. Москва

Обязаны ли нам организовывать сбор мусора в деревнях и на дачах, коли мы уже платим земельный налог? Жители соседней деревни постоянно выкидывают мусор на территории нашего СНТ. Есть ли какой-нибудь закон или акт по которому они не имеют право так поступать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, земельный налог не имеет никакого отношения к уборке мусора.

Поддержание чистоты возлагается на органы местного самоуправления. Обращайтесь к ним в сельскую администрацию. Требуйте чтобы обеспечивали соблюдение и поддержание чистоты.

С уважением.