Человек работает у ЧП, получает оклад и проценты с прибыли.

• г. Ярославль

Человек работает у ЧП, получает оклад и проценты с прибыли. Зарплату официально проводят 5 т. руб. Хочу чтобы всю зарплату проводили официально, но ЧП сказал для проводки всей зарплаты будет высчитывать 28 %.Правомерно ли это и сколько должен высчитывать налог с зп.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, с заработной платы работника вычитается только подоходный налог в размере 13%, уплата остальных налогов производится за счет работодателя.