Как обезопасить себя при открытии магазина одежды и выборе организационно-правовой формы - ИП на себя или на подругу?

• г. Ковров

Хотим с подругой открыть магазин одежды и выбрать организационно-правовую собств. ИП.Как обезопасить себя если оформить ИП на подругу или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше, конечно, организовывать ООО в таких случаях. Но если такой возможности нет и принципиально нужно ИП, то нужно смотреть конкретно Вашу ситуацию и придумывать систему гарантий, это можно осуществить только в индивидуальном порядке, никаких универсальных рецептов не существует.