Возможны ли права на проживание для прописанного члена семьи при покупке квартиры собственником?

• г. Обнинск

Собственник квартиры хочет продать квартиру но там прописана его сестра если я куплю эту квартиру она будет иметь права на проживание в ней?

Ответы на вопрос (4):

только по вашему согласию

Добрый Если она отказывалась от приватизации этого жилья и живет в нем, то да. В остальных случаях сможете выселить ее в суде (ст. 292 ГК РФ).

Если сестра после продажи откажется сняться с регистрационного учета вам как собственнику придется выписывать ее в судебном порядке

если квартира стала собственностью путем приватизации и сестра отказалась от участия -да, она имеет права и ничего с этим не сделать, если ситуация была иная - она будет пользоваться ровно до того момента, как вы ее по суду не впишите. Поэтому вам важно знать- основание собственности, отказывалась ли она от участия