Как получить компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из садика после полугода работы?

• г. Мончегорск

Пож-ла, я работаю в садике, у меня белая з/п. Отпуск у меня в марте. Я хочу уволиться. Как мне быть? Работаю с 1 августа (полгода). Положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Статья 127 ТК РФ . За половину положенных дней и получите, если полгода отработали