Ограничения статуса беженца и возможности временного убежища в России

• г. Макеевка

Насколько я понимаю-статус беженца запрещает выезд и работу вне области, где тебя зарегистрировали, правильно? А статус временное убежище позволяет после его получения переехать в другой район России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Нет, все тоже самое. Но, при желании и наличии квот в другом регионе, можно временное убежище переоформить.