Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела против увольняющегося по несоблюдению условий контракта военного по поводу невыполнения служебных обязанностей и редкого появления на службе - разрешено ли?

• г. Заполярный

Увольняюсь по Несоблюдению Условий Контракт. Может ли на штабной военный прокурор по жалобе командира роты завести на меня уголовное дело, то что я не исполняю свои обязанности и хожу на службу раз в 10 дней. Разрешено ли это?

Ответы на вопрос (1):

Может возбудить дело.