Если я являюсь ветераном боевых действий с 2003 года, а по вине военкомата не мог получить удостоверение до 13,05,2008.

• г. Ярославль

Если я являюсь ветераном боевых действий с 2003 года, а по вине военкомата не мог получить удостоверение до 13,05,2008. Сейчас я оформил льготы, ежемесячные выплаты. А как же прошлые годы? Имею ли я право на компенсацию за прошлые годы?

Ответы на вопрос (1):

С Пенсионного фонда ничего не возьмете, сработано четко по законодательству. ЕДВ назначена со дня обращения со всеми необходимыми документами, т.е. с удостоверением. Выбить что-то с военкомата по суду думаю очень сложно. Они тоже не выдают удостоверения всем обратившимся, делают какие-то запросы. На то и сошлются в суде. Пришел ответ - выдали удостоверение.