ДТП - Суд признал виновной и присудил выплатить потерпевшим 70000 р., но не указал срок и сумму в месяц. Освещение проблемы выплаты и права приставов на опись имущества при жизни на съемной кв

• г. Самара

У меня было ДТП, суд признал виновной и присудил выплатить потерпевшим 70000 р., срок и сумма в месяц не указана. Я выплачиваю ежемесячно 1000 р. Потерпевшим не нравиться токая сумма, им нужно больше. У меня нет возможности выплачивать больше. Живу одна с ребенком, алименты не получаю, стою на бирже труда. Судебные - приставы хотят описывать имущество. Имеют ли они на это право? Проживаю на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Имеют. Взыскание - в первую очередь за счет имущества.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

"Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме".

Нет, он не является Вашим поручителем.

Могут ли приставы забрать долг 70000 р. у бывшего мужа, (в пользу моего долга) который не платит алименты и должен уже 300 000?