Продажа дома без второго собственника - возможности сделки по доверенности

• г. Москва

Как продать дом без второго собственника но с его согласия может один собственник продать дом полностью по доверенности второго собственника с его согласия.

Ответы на вопрос (3):

При наличии доверенности на продажу доли от второго собственника можете

Собственник выдает доверенность с правом продажи доли дома и получения денег, только не забудьте потом при выдаче ему денег от продажи взять расписку о получении. При необходимости обращайтесь.

Здравствуйте!

Да, по доверенности возможно совершить сделку по продаже доли в праве общей долевой собственности на дом.

Доверенность может быть составлена в простой письменной форме, но при подаче заявления на регистрацию права за покупателем понадобится нотариальная доверенность.

В данном случае на стороне продавца дома будет множественность лиц (Вы и второй собственник).

Понадобится помощь при составлении и исполнении договора - обращайтесь.