Ситуация с оформлением патента для граждан Украины - нужно ли выезжать из страны для получения новой миграционной карты и регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. У гражданки Украины патент был оформлен в 2014-м соотвественно по новому закону действует лишь до 1 февраля тк платим за месяц только. Обязана ли она сейчас выехать из страны для получения новой миграционной карты и регистрации и затем только оформлять новый патент или возможно не выезжать? Если возможно не выезжать то обоснуйте пжлст и как тогда быть с миграционкой и регистрацией тк нам везде отвечают что нужно выехать срочно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не обязана выезжать - пускай читают статью 13.3 ФЗ - 115 "О правовом положении иностранных граждан", ч.8 , ч.9