Вопросы о снижении процента алиментов и предотвращении подачи БЖ на содержание ребенка

• г. Уфа

Выплачиваю алименты 33 %. можно ли как то снизить процент? Плюс БЖ подала на свое содержание до трех лет ребенку - как избежать этого?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Разрешая спор о снижении или увеличении размера алиментов, суд вправе и отказать в иске, поскольку Семейный кодекс РФ говорит о возможности, а не обязательности удовлетворения таких исковых требований. Обратитесь в суд.

нет, даже если родится 3 ребенок- все равно, каждый ребенок 16,5 % будет получать