Водитель попал в ДТП на служебном автомобиле - какие меры предпринять и какие документы оформить?

• г. Новый Уренгой

Водитель попал в ДТП на служебном автомобиле во время исполнения служебных обязанностей. Составлен протокол сотрудниками ГИБДД. виновник пока не установлен. Как быть с водителем. Автомобиль не подлежит эксплуатации без ремонта. Учреждение муниципальное. Как быть с водителем? Уволить? Оформить простой? Какие оформиитть документы? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если виновник ДТП пока не установлен то нет оснований для увольнения Пока оформляйте простой или переводите работника